Место для рекламы

Теплоход «Булгария». Новости смотреть больно. Путин вопрошает: Как? Как? Так и хочется крикнуть ему в ответ: Каком кверху! Да в общем как обычно в нашей России все делается. А я могу всем ответить на вопрос Путина: вот есть просто люди, а еще есть люди с должностными возможностями, и их объединяет общая цель — ЖАЖДА ЗАРАБОТАТЬ. Росчерком пера для многих подписывается смертный приговор Вместе с людьми тонут теплоходы, падают самолеты, горят клубы, жертв сотни, а ответ типа никому не известен. Может нашим властям и конролирующим органам пора отвлечься от мелких взяточников (типа гаишников) и оглядеться вокруг, может коррупция находится намного ближе к вам?
Можете минусовать, просто горько за Россию…

©
Опубликовал(а)    15 июл 2011
42 комментария
  • A
    AlUr
    12 лет назад
    Взаимно.+
    Когда же мы поймём, где,под кем, зачем живём?
    Блин... Как же Вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватар NaTt
    AlUr
    12 лет назад
    а вот все думаю....неужели при погрузке на это злополучное судно не нашлось ни одного ЧЕЛОВЕКА с глазами и мозгами,мужика в конце концов, потом уже многие очевидцы говорили, что крен был сразу и даже по внешнему виду судно было неисправно....а я вам отвечу почему, ....деньги УПЛОЧЕНЫ за поездку,всем остальным ПОФИГ, обойдется(...это наш всеобщий менталитет, а потом уже Путины и Медведевы виноваты....может я изъяснила грубо, зато понятно
  • Аватар NaTt
    NaTt
    12 лет назад
    БОЛЕЗНЬ ОБЩЕСТВА - БЕЗРАЗЛИЧИЕ и все остальные слова, которые с без начинаются(
  • M
    12 лет назад
    Я тоже абсолютно согласна!!! Только не будет наше правительство ничего делать!!! Рыба гниет с головы! У них тоже одна цель - нажива!!! И что-то изменить может только гражданская война, к сожалению!!!
  • A
    AlUr Mira79
    12 лет назад
    А, Вы, знаете? Гражданской войны не будет! Никогда уже не будет. Не успеет она быть.
  • Аватар Seenshine
    Mira79
    12 лет назад
    дадададда,красный флаг не забудьте)))))))
  • З
    Зула
    12 лет назад
    Эту страну погубит коррупция!!!
  • Аватар sweetdi
    12 лет назад
    горько за Россию....
  • Аватар взбзднуть
    12 лет назад
    ... причем тут путин или медведев? ... с себя надо начинать... не только на соц-сайтах, как "жм", "твиттер" и "ок" свои реплики расплёскивать, а активно участвовать в жизни там, на улицах... и не спрашивать: "где, под кем и зачем", а пропагандировать правельные взгляды на жизнь... если к вам здесь прислушиваются, прислушаются и в реальной жизни... вы - будущее России... слово за вами...
  • Ш
    взбзднуть
    12 лет назад
    От пропаганды и дебатов толку будет мало. В России кардинально нужно менять систему и отвественность за коррупцию. Но беда в том что люди которые разрабатывают и принимают новые законы, сами погрязли в коррупции. Они нормативные акты принимают с учетом своих интересов
  • Аватар Katerena
    взбзднуть
    12 лет назад
    Согласна! Чем поливать грязью правительство (ну и пусть что оно не идеально) - лучше бы подумали о том, что сами то не лучше ничуть. Подмазать все любят, хоть даже тех же самых гаишников - проще же на месте, чем с квитанциями по банкам бегать штрафы оплачивать. Так вот спрос рождает предложение - начните с себя, не предлагайте, и коррупция сама себя изживет.
  • M
    взбзднуть
    12 лет назад
    Безинициативные мы, к сожалению!
  • M
    12 лет назад
    Люди, а как с себя-то начать, если мы живем как скоты, и жизнь эту нам организовало правительство!!! Если бы у нас строились корабли, не было бы этого старья, если бы люди получали достойные зарплаты, не стремились бы нажиться хоть как-нибудь!!!
  • Аватар АНЮТА;)))))
    Mira79
    12 лет назад
    Кто же вас заставляет жить, как скот? при чем тут правительство??7 Недоумеваю! Да живите , как человек!
  • M
    АНЮТА
    12 лет назад
    Анют, научите! Перефирия, работы нет, а там где есть не платят, а если платят, то гроши. И от зарплаты в конвертах мы не уйдем никогда, налогами работодателей задавили!!!
  • M
    АНЮТА
    12 лет назад
    Почему бы им эту лодку не поставить на кап ремонт??? и людям заплатить не за то, что они прибыль приносят на ней, а за то, что делаю этот ремонт??? Потому что за время простоя налоги заплатить надо!!! в том числе и с зарплаты!!! Вот и отправили...
  • M
    12 лет назад
    А нам говорят, рожайте!!! Для чего??????? Для кого????????? столько малышей погибло!!!!!!! Дет садов -НЕТ! Образование - ПЛАТНОЕ! С ЕГЭ весь мозг вынесли и детям и родителям!!! А теперь еще выясняется, что папа ухаживая за больным ребенком не может взять больничный!!! СТРАНА ДУРАКОВ!!!
  • N
    natsi Mira79
    12 лет назад
    10+++
    абсолютно согласна!
  • Аватар Idella2011
    12 лет назад
    Все по-своему правы!Не хочу оправдывать правительство-я от него тоже не в восторге.Просто понимаю,что единственное,что реально нужно научиться наконец-то делать и Путину,и Медведеву,и тем,кто последует потом-КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!Законов море,дыр в них столько же!Но никто не контролирует их исполнение!Что творится в отдалённых районах?!?!Тут каждый мало-мальски деньги имеющий-сам себе начальник!!!Деньги и власть-вот оно нынешнее правительство на местах:(((
  • Аватар Idella2011
    12 лет назад
    Смотрела репортаж о страшных трагедиях на воде за последнее столетие."Булгария" по количеству жертв,конечно,не самая страшная...Но меня просто убил тот факт,что столько детей погибло.Просто потому,что цепочка из алчных уродов зарабатывала деньги на свои нужды!Самое ужасное,что ведь не накажут того,кто РЕАЛЬНО виноват(((А семьи и деток уже не вернуть...Пусть земля им будет пухом!А выжившим в этом кошмаре-сил и не терять веру!
  • Аватар Ледана
    12 лет назад
    Ох, если б только можно было по телеку по морде дать!!!!
  • О
    12 лет назад
    Наше правительство!!!!Его нет!!Нами управляют как скотом!!!Они настолько там уже обоготилтсь что чтобы устроить выбары и отстегнуть пару миллиардов им как два пальца обоссать!(Слова ТОПОЛЯ)Если есть возможность надо валить из России...Сдесь нет жизни!!!Мы отстаем от Европы на 70 лет!!!
  • Вали!!!Вот такие тут действительно не нужны!Без тебя управимся!
  • Аватар Лира
    олесяМИР
    12 лет назад
    Как можно говорить такие слова о сране, в которой Вы живёте? Вы ходите по земле этой страны, едите хлеб, выращенный на её полях... Сами-то Вы, что сделали для того, чтобы Вам стало лучше жить? Гнобить, поверьте, все умеют.
  • Во-во! Тут мне Кеннеди на ум приходит:"Не спрашивай, что может сделать для Тебя Твоя страна - спроси, что Ты можешь сделать для Твоей страны"
  • Аватар dav-angel
    12 лет назад
    За что же тут минусовать??? Голая правда! Спасибо автору за цитату!!!!
  • Аватар Шарра
    12 лет назад
    Бедный премьер-министр. И во всём-то он виноват. А то что пьяные в щи рабочие просто недосмотрели из-за нашествия белок да чертей в очах, это так. То, что они были просто не способны были доползти до объекта и проверить его на профпригодность - ПУТИН ВИНОВАТ!!! Недоглядел.
  • #103108
    Не поленитесь - почитайте.В том числе и мои коменты.Вы,судя по всему,человек неглупый - вам будет интересно.И,возможно несколько поумерит ваш сарказм...
  • Аватар Лира
    Шарра
    12 лет назад
    Грубо, Шарра! Ой, как грубо!
  • Ш
    Шарра
    12 лет назад
    Дело не в рабочих. Даже если бы они выявили непригодность теплохода к плаванию, их мнением никто бы не заинтересовался.Теплоход в частных руках. ЛОгика проста: больше рейсов, больше денег, которые естественное не хочется тратить на ремонт старого судна.
  • Аватар Шарра
    12 лет назад
    Судя по всему, на пользователя олесяМИР уже действует реформа образования... (прошу прощения за баян).
    Олеся, деточка. Хоть Задорнова послушай.
  • Аватар Seenshine
    12 лет назад
    Да тут только плюсовать и плюсовать...Золотой вы человечище,Шило,все о Росси думаете..(с)Сomedy
  • Аватар попонин
    12 лет назад
    А это так и есть!В России воспитание такое, люди верят только тому, что говорят по телевизору, читают в интернете, отвыкли думать и анализировать!Им так удобнее, на кого-то всё спихнуть и думать так, внушив себе, что это правда!Посмотрите на молодёжь, кто для них злейший враг, конечно милиция, гаишники, родители, учителя, кто угодно, но не государство, не Путин, не Медведев!
  • Аватар попонин
    12 лет назад
    Как обычно в России всё отлично, всё налаживается, всё процветает!А те, кто в глубинке побывал, тот знает, что вся государственная собственность распродана, разворована, списана, работы нет, школы закрывают!Неужто это всё милиция виновата или гаишники!Законодательство дырявое, как сито, а Путин и Медведев первые, потому что позволили всё это!Лично я голосовал против того и другого!
  • Аватар *=Нежная=*
    12 лет назад
    :((
  • В
    Валли
    12 лет назад
    Солидарен с автором. Хороший вопрос: может, коррупция находится намного ближе к вам? Увы, вся Россия сейчас - старая речная калоша. Трещит по швам то тут, то там: падаем, взрываемся, сгораем, тонем - за свои же деньги. По большому счёту, у нас у всех билет на теплоход Булгария. Кто-то проскочит, а кто-то навсегда останется в Волге или в Хромой лошади.

Похожие цитаты

Мы скорбим по погибшим теплохода «Булгария»… Ужасная трагедия… А сколько детей, что даже страшно представить… Соболезнования родным и близким…

Гонят нахлестом темные воды", злые кораблики где-то в Татарии, там днем и ночью плывут пароходы, где же «Булгария»? Нету «Булгарии». Детским сандаликом, маленьким грузиком, выплеснет, может, как мелкие семечки, вечно останутся в комнате музыки бывшие мальчики, бывшие девочки. Только б с ума не сойти водолазам, все-таки люди, не куклы, не роботы, Смотрят на них немигающим глазом дети погибшие в музыки комнате. Траурный вторник пройдет в понимании, стул зашатает кого-то мордатого, а водолазы исполнят задание… Дети погибшие, дети крылатые… И в перманентной погоне за вздохами, корреспонденты отлают, как Тузики… И всем по прежнему станет все по фигу, в том числе дети из комнаты музыки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА  14 июл 2011

Печальные глазки глядят на меня. Спросила у детки, где мама твоя? Ребенок заплакал, прижался ко мне, не видел я маму, нет мамы нигде. Откуда ты взялся? На улице снег! А ты бедный мальчик стоишь весь раздет. Ушел из приюта я маму искать, прошелся везде, а её не видать. Вы тетя не видели маму мою? В каком же она затерялась краю? Куда мне пойти? Где мне маму искать? Без мамы любимой, не хочется спать. Хочу к ней прижаться, тепло ощутить. Без мамы моей мне не хочется жить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  11 ноя 2012

А может такси вызвать?

— Слушай Миш, а может такси вызвать? Куда ты такой, за руль?
— Да вы чего пацаны, тут ехать-то два квартала, ментов сроду здесь нет, да и что много выпил что ли?
— Ну смотри, как знаешь… Доедешь позвони.
— Хорошо, звякну. Ладно, помчался я, Наташка звонила, говорит они с Никитой уже дома скоро будут.
Через две минуты Михаил уже сидел за рулем своей машины.
«Во пацаны, придумали блин, такси. Тут ехать нет ничего, да и что я дурак нестись что ли? Выпил, веди себя прилично, не газуй!» Он улыбнул…

© dav-angel 1096
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  04 фев 2013